воскресенье, 5 апреля 2009 г.

Вода. Жажда. Здоровье. Не забывайте о ВОДЕ!!!

здоровье, вода, жажда, боль, фото
ПОМНИТЕ! ВСЯ НАША ЖИЗНЬ-ЭТО ПРОЦЕСС ВЫСЫХАНИЯ!
БОЛЬ-ЭТО АВАРИЙНЫЙ СИГНАЛ НЕДОСТАТКА ВОДЫ В ОРГАНЕ
Вам нужно знать, что...
- Новорожденный ребенок на 90% состоит из воды.
- Взрослый человек на 70% состоит из воды.
- Пожилой человек на 57% состоит из воды.
- Человек, который умер на 55% состоит из воды.
- Кровь человека на 92% должна состоять из воды. Потеря воды из крови приводит к ее сгущению и уменьшению общего объема, что приводит к различным сосудистым проявлениям: спазмы сосудов, дистония, нарушение микроциркуляции, гипертония.
- Жизнь человека - это процесс потери воды. Например, человек за сутки должен терять с мочой около 1,5 литров воды, а с дыханием обычно испаряется около 1 л.воды в сутки, испарения с кожи составляют более 1 л.воды в сутки. В обезвоженном организме включаются механизмы экономии воды (уменьшение диуреза, бронхоспазм, отсутствие потоотделения, высыхание слизистых оболочек и кожи и др.)
- 75% всех неизлечимых заболеваний человека можно вылечить только водой и солью. Вода и соль являются мощными природными антигистаминами.
- Головной мозг на 85% состоит из воды и отличается повышенной чувствительностью к обезвоживанию.
- Потеря только 1% воды от массы тела здорового человека ВКЛЮЧАЕТ механизм жажды. Потерю воды человек стремится восполнить сам.
- Потеря 4% воды от массы ВЫКЛЮЧАЕТ механизм жажды, то есть человек не хочет пить. Восполнить водный дефицит в таком состоянии можно только принудительно.
Вот симптомы, которые четко указывают на дефицит воды в Вашем организме:
ЧУВСТВО УСТАЛОСТИ, ПРИЛИВ КРОВИ К ЛИЦУ, БЕСКОНТРОЛЬНЫЙ ГНЕВ, БЕСПОКОЙСТВО, ОСЛАБЛЕНИЕ ПОЛОВОГО ВЛЕЧЕНИЯ, ДЕПРЕССИЯ, ТЯГА К СПИРТНЫМ НАПИТКАМ, КУРЕНИЮ И НАРКОТИКАМ.
- Хрящевая ткань так же на 85% должна состоять из воды. Потеря воды из хрящей ведет к потере упругости и эластичности, в позвоночнике и суставах появляется БОЛЬ! здоровье, вода, жажда, боль, фото
- Боль - это аварийный сигнал недостатка воды в органе.
ИЗЖОГА, ДИСПЕПСИЯ, РЕВМАТОИДНАЯ БОЛЬ В СУСТАВАХ, БОЛЬ В СПИНЕ, ГОЛОВНАЯ БОЛЬ, БОЛЬ В НОГАХ ПРИ ХОДЬБЕ, ФИБРОМИАЛГИЯ, БОЛЬ В ЖИВОТЕ ПРИ КОЛИТЕ И ЗАПОРЕ, АНГИНОЗНАЯ БОЛЬ, ПРИСТУПЫ УТРЕННЕЙ ТОШНОТЫ и другие виды боли, где нет других причин воспаления.
- Водой нужно лечить такие болезни как АСТМА, АЛЛЕРГИЯ, ГИПЕРТОНИЯ, ДИАБЕТ У ВЗРОСЛЫХ, ЗАПОР И АУТОИММУННЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ.
- Заболевания с "неясной этиологией" ни что иное, как различные формы проявления ОБЕЗВОЖИВАНИЯ!

1 комментарий: