суббота, 14 февраля 2009 г.

К вопросу о Диетах

диеты, здоровье, БАДы, питание, похудение, пища, фото, дети
Как говорил Козма Прутков "Зри в корень!".
В чем же причина "лишних кг"? О похудении уже так много написано! Излишние килограммы (также как и недостаток веса) в большинстве случаев являются следствием нарушения обменных процессов в организме и малоподвижного образа жизни. Исключением могут быть различные патологии и хронические заболевания.
Разнообразные диеты не могут устранить ни ту, ни другую причину.Скинуть немного веса диеты могут помочь, но диета закончилась и механизм отложения излишков опять делает своё дело.
Одна из причин нарушения обменных процессов - это присутствие в нашей пищи чужеродных (неприсущих нашему организму) химических соединений, таких как красители, консерванты, усилители вкуса и т.д.
Возможно, Вы смотрели 2, 3 мая 2008 года по Первому каналу фильм «Осторожно! Еда!» Вот его анонс http://www.1tv.ru/owa/win/ort5_shed.popup_shed?shed_id=134208
Вкратце – фильм о пагубном для здоровья взрослых (а детей особенно) влиянии фастфуда и различных консервантов, красителей и проч., чем напичкана почти вся наша пища.
Выводы, которые здесь можно сделать, следующие.
1.Надо сократить до минимума поступление в организм различной подобной химии.Для этого надо обратить внимание на ингредиенты (написаны на этикетки) той продукции, которую мы собираемся кушать. ОСОБЕННО это касается ДЕТЕЙ, так как их организм не просто живёт, но и растёт и развивается! А строится организм из того, что мы кушаем!
2.Восстановить и Нормализовать обменные процессы, а с ними и НОРМАЛИЗОВАТЬ свой вес (читай "похудеть"), могут помочь БАДы (биологически активные добавки), коих сейчас продаётся немеренно и в аптеках тоже. Тут Вам понадобиться консультация врача или специалиста.
3.Без регулярных физических нагрузок Нормализация обменных процессов и веса не даст Вам "закрепить" полученный результат. Кроме "сжигания" колорий физнагрузка ещё и улучшает кровоснабжение клеток, а это соответственно положительно сказывается на работе всего организма.
Так что, чтобы получить результат и похудеть, надо не просто "сесть" на диету, а потом "встать"с неё , необходимо стать грамотным потребителем и немного изменить свой образ жизни. И пожалейте своих детей!!! Не надо их "баловать" разными "вкусняшками"!!!
Всё это опробовал на себе. Результат - похудел за полгода "-13кг", и до сих пор (уже два года) нахожусь в достигнутой форме.

Комментариев нет:

Отправить комментарий